フォト

最近のトラックバック

無料ブログはココログ

« 2010年7月 | トップページ

2010年9月25日 (土)

9月25日発売チケット情報

【9月25日(土)発売】@電子チケットぴあ情報
イベントチケットなら@電子チケットぴあ

ASIAN KUNG-FU GENERATION (全国)
 □10月30日(土) ~ 12月7日(火) 全国各会場

K (東京)
 □11月30日(火) 日本武道館

FUNKY MONKEY BABYS (全国)
 □11月5日(金) ~ 2011年1月30日(日) 全国各会場

WOWFES! presents The Miracle of Music (東京)
 □10月26日(火)・27日(水) 日本武道館
  [出演]平井堅/ロバータ・フラック/ラウル・ミドン

サントリーホール ジルヴェスター・コンサート2010
  サントリーホール ニューイヤー・コンサート2011 (東京)
 □ジルヴェスター・コンサート2010
  12月31日(金) サントリーホール 大ホール
  [指揮]ルドルフ・ビーブル [演奏]ウィーン・フォルクスオーパー交響楽団
 □ニューイヤー・コンサート2011
  2011年1月1日(土・祝) ~ 3日(月) サントリーホール 大ホール
  [指揮]ルドルフ・ビーブル [演奏]ウィーン・フォルクスオーパー交響楽団

第22回 成人の日コンサート2011 (東京)
 □2011年1月10日(月・祝) サントリーホール 大ホール
  [出演]三浦一馬/大萩康司(ギター)/鼓童/茂山逸平(語り)
  [独唱]中嶋彰子(ソプラノ)/田代万里生(テノール)/直野資(バリトン)
  [指揮]梅田俊明 [演奏]新日本フィルハーモニー交響楽団 [合唱]栗友会

J1リーグ/G大阪×大宮・神戸・広島・湘南・横浜FM (大阪)
 □10月16日(土) ~ 11月27日(土) 万博記念競技場

シルク・ドゥ・ソレイユ『クーザ』東京公演 (東京)
 □2011年2月2日(水) ~ 4月12日(火)
  原宿ビッグトップ(国立代々木競技場 オリンピックプラザ)

日本☆韓国夢の球宴2010 in NAGOYA DOME (愛知)
 □11月27日(土) ナゴヤドーム
  [出演]アン・ジェウク/他

コリアン・シネマ・ウィーク2010 (東京)
 《第23回 東京国際映画祭 提携企画》
 □10月23日(土)・24日(日) 新宿ミラノ1
  [上映作品]ハーモニー/私のチンピラのような恋人/食客2/執行者/
       ベストセラー

7級公務員』ジャパンプレミア/舞台挨拶
 (東京・愛知・福岡・大阪) ★ぴあ独占販売★
 □10月19日(火) ~ 11月5日(金) 東京グローブ座
  11月9日(火) 名古屋市公会堂 大ホール
  11月10日(水) 西鉄ホール
  11月11日(木) 松下IMPホール
  [登壇者(予定)]カン・ジファン
 ★9月24日(金) 18:00までプリセール受付中 (※予定枚数終了しだい発売終了)

2010年9月24日 (金)

おためしおせち500円、テレビでも話題の博多久松のおせち

昨日のテレビで正月商戦がすでに始まっていることを紹介していました。
ホテルやおせちの予約です。
人気のものはすぐに売り切れるほどの人気だそうです。

楽天では博多久松が人気です。楽天4年連続楽天グルメ大賞受賞。またおせちランキング1位です。

この実績ある店がおためしおせちを500円で販売しています。
おせちって結構高いので試せるってうれしいことですね。

2010年9月22日 (水)

チケット発売中ボン・ジョヴィ (東京)メタリカ (埼玉)ほか

GUNDAM Live Entertainment Soul G+ (東京)
 □9月25日(土)・26日(日)  品川プリンス ステラボール
  [出演]鮎川麻弥/新井正人/栗林みな実/JAM Project/橋本みゆき/美郷あき/
     yozuca*/米倉千尋/rino/宇都宮隆/木根尚登/他

ボン・ジョヴィ (東京)
 ロック界の頂点に君臨するスーパーグループ、ボン・ジョヴィ。日本での
 スタジアム・クラスでの公演回数12回は、洋楽アーティストNO.1を記録!
 驚愕のスケールの「ザ・サークル・ツアー」日本公演は東京ドーム2days
 のみ!! 11月3日には、デビュー作『夜明けのランナウェイ』から最新作
 『ザ・サークル』を網羅したベスト盤も発売予定!
 □11月30日(火)・12月1日(水) 東京ドーム

メタリカ (埼玉)
 □9月25日(土)・26日(日) さいたまスーパーアリーナ
  [ゲスト]フィア・ファクトリー/ザ・ソード

葉加瀬太郎 (全国)
 □9月23日(木・祝) 山梨県立県民文化ホール 大ホール
  9月26日(日) よこすか芸術劇場
  9月30日(木) 和歌山市民会館 大ホール
  10月8日(金) 広島市文化交流会館
  10月10日(日) とりぎん文化会館 梨花ホール
  10月15日(金) フェニックスプラザ
  10月17日(日) 平城宮跡 第一次大極殿前 特設ステージ
  10月19日(火) サンシティ越谷市民ホール 大ホール
  10月28日(木) 徳島市立文化センター
  10月31日(日) 神戸国際会館こくさいホール
 ★11月以降の公演も発売中

鮫島有美子(ソプラノ) (千葉・東京・神奈川・大阪)
 あの日の懐かしい思い出が蘇る… 「日本のうた、世界の歌」名曲選。
 □9月24日(金) 横浜みなとみらいホール 大ホール
  9月25日(土) ザ・シンフォニーホール
  10月2日(土) 練馬区立練馬文化センター 大ホール(こぶしホール)
  10月3日(日) 船橋市民文化ホール

大阪平成中村座 (大阪)
 □十月大歌舞伎
   10月3日(日) ~ 27日(水) 大阪城西の丸庭園内 特設劇場
  十一月大歌舞伎
   11月2日(火) ~ 26日(金) 大阪城西の丸庭園内 特設劇場

GACKT「2010-2011 眠狂四郎無頼控」 (全国)
 □9月28日(火) ~ 10月20日(水) 新歌舞伎座
  11月20日(土) ~ 12月3日(金) 中日劇場
  12月7日(火) ~ 10日(金) 福岡サンパレス ホテル&ホール
  12月19日(日) ~ 23日(木・祝) ニトリ文化ホール
  2011年1月10日(月・祝) ~ 15日(土) 広島市文化交流会館
  2011年1月20日(木) ~ 25日(火) 東京エレクトロンホール宮城
  [出演]GACKT/他

舞台「キサラギ」 (全国)
 □9月24日(金) ~ 30日(木) シアタークリエ
  10月2日(土) 周南市文化会館
  10月3日(日) アステールプラザ 大ホール
  10月5日(火) 名鉄ホール
  10月6日(水)・7(木) 梅田芸術劇場 シアター・ドラマシティ
  10月9日(土) 富山県民会館
  10月10日(日) 長野市民会館
  10月12日(火) イズミティ21 大ホール
  10月15日(金) メルパルクTOKYO
  [原案・原作・劇作・脚本]古沢良太 [演出]板垣恭一
  [出演]松岡充/今村ねずみ/浅利陽介/碓井将大/中山祐一朗

新橋演舞場 錦秋十月大歌舞伎 (東京)
 □10月2日(土) ~ 26日(火) 新橋演舞場
  [昼の部]頼朝の死/連獅子/
      「盲長屋梅加賀鳶」 本郷木戸前勢揃いより 赤門捕物まで
  [夜の部]「近江源氏先陣館」 盛綱陣屋/「神楽諷雲井曲毬」 どんつく/
      「艶容女舞衣」 酒屋

ヨネックスオープンジャパン2010 第29回 ヨネックスオープンジャパン
 バドミントンスーパーシリーズ (東京)
 ロンドン五輪を視野に、日本の若き精鋭たちが世界に挑む! 今年3月に開催
 された全英オープンで、日本人として44年ぶりに決勝進出を果たした田児賢一
 の活躍に期待がかかる。ほかにも、混合ダブルスの池田新太郎・潮田玲子ペア
 らが頂点を狙う!
 □9月21日(火) ~ 26日(日) 東京体育館
 ★本大会のチケットをwebで購入すると、選手サイン入りポスターを抽選で
  プレゼント! 詳細は上記URLにて。

東レ パン・パシフィック・オープンテニストーナメント (東京)
 □[予選トーナメント]9月24日(金)・25日(土) 有明コロシアム
  [決勝トーナメント]9月26日(日) ~ 10月2日(土) 有明コロシアム

木下工務店カップ フィギュアスケート Japan Open 2010 3地域対抗戦
 (埼玉)
 □10月2日(土) さいたまスーパーアリーナ
  [出場]浅田真央/安藤美姫/高橋大輔/小塚崇彦/ジョアニー・ロシェット/
     シンシア・ファヌフ/ジェフリー・バトル/アダム・リッポン/
     ラウラ・レピスト/サラ・マイアー/エフゲニー・プルシェンコ/
     ミハル・ブレジナ
  [ゲスト]荒川静香/本田武史/キャシー・リード&クリス・リード/他

フィギュアスケート/カーニバル・オン・アイス2010 (埼玉)
 □10月2日(土) さいたまスーパーアリーナ
  [出場]浅田真央/高橋大輔/安藤美姫/小塚崇彦/エフゲニー・プルシェンコ/
     ジョアニー・ロシェット/シンシア・ファヌフ/ラウラ・レピスト/
     ミハル・ブレジナ/アダム・リッポン/サラ・マイアー/荒川静香/
     サーシャ・コーエン/ジェフリー・バトル/本田武史/
     川口悠子&アレクサンドル・スミルノフ/
     キャシー・リード&クリス・リード/羽生結弦

ディズニー・オン・アイス「ミッキー&ミニーのファンタジーツアー」
 (熊本・愛知・広島・静岡・新潟・長野)
 □10月9日(土) ~ 11日(月・祝)
            熊本市総合屋内プール アクアドームくまもと
  10月1日(金) ~ 3日(日) 岡崎中央総合公園内総合体育館
  10月15日(金) ~ 17日(日) 広島グリーンアリーナ
  10月23日(土)・24日(日) 静岡 エコパアリーナ
  10月30日(土)・31日(日) 朱鷺メッセ 新潟コンベンションセンター
  11月5日(金) ~ 7日(日) ビッグハット

ルナ・レガーロ~月からの贈り物~ (東京・大阪)
 □開催中 ~ 10月17日(日) 日比谷パティオ特設会場
  11月9日(火) ~ 2011年1月26日(水) 大阪・中之島特設会場
 ★愛知公演=9月30日(木) 23:59までプリセール受付

シルク・ドゥ・ソレイユ シアター東京「ZED(ゼッド)TM」 (千葉)
 □開催中 ~ 2011年1月3日(月) シルク・ドゥ・ソレイユ シアター東京

第16回 KAWASAKI しんゆり映画祭 2010 (神奈川)
 □10月9日(土) ワーナー・マイカル・シネマズ新百合ヶ丘
   [ゲスト(予定)]市山尚三/緒方篤監督/若松孝二監督/大西信満
         (※各回替わり)
  10月10日(日) ~ 17日(金)
   川崎市アートセンター アルテリオ映像館/小劇場
   ※ゲスト出演多数あり

バンフ・マウンテン・フィルムフェスティバル・イン・ジャパン 2010
 (全国)
 □10月3日(日) まつもと市民芸術館 小ホール
  10月8日(金) ~ 11日(月・祝) ゲートシティホール
  10月10日(日)・11日(月・祝) 上賀茂神社
  10月17日(日) 妙高市文化ホール 大ホール
  10月17日(日) 松下IMPホール
  10月31日(日) ナディアパーク デザインホール
  11月6日(土) 道新ホール
  11月13日(土) NTT夢天神ホール
  11月20日(土) 仙台市若林区文化センター

2010年9月16日 (木)

まだ間に合うJAM Project、英国ロイヤル・オペラほか

JAM Project (東京)
 □9月17日(金)・18日(土) 日本武道館

UNITED Vol.3 “RISING DANCE FESTIVAL” (東京)
 □9月23日(木・祝) 東京国際フォーラム ホールA
  [出演]DA PUMP/w-inds./Lead/三浦大知/延山信弘/
     ブルー・トウキョウ@produce by SAKAE/Kids DANCERS/他

ローリング・ストーンズ〈フィルムコンサート〉 (東京)
 □9月23日(木・祝) 日本武道館

SKULLSHIT presents SKULLMANIA Vol.4~ROAD TO骸骨祭り~ (東京)
 □9月23日(木・祝) STUDIO COAST
  [出演]Base Ball Bear/dustbox/TOTALFAT/UNISON SQUARE GARDEN/
     coldrain/EGG BRAIN/MAN WITH A MISSION/MEANING/SECRET 7 LINE/
     SiM/ZERO1/レイザーラモンRG/ギンナナ/他
  [司会]金成公信

英国ロイヤル・オペラ (東京)
 世界五大オペラハウスの一角! 18年ぶりの来日公演がいよいよ開幕。
 □ヴェルディ(歌劇「椿姫」)
   9月16日(木)・22日(水) NHKホール
  特別演奏会 ヘンデル(メサイア-モーツァルト編曲)
   9月18日(土) NHKホール

さくら色 オカンの嫁入り」 (東京・大阪)
 □9月16日(木) ~ 26日(日) 紀伊國屋サザンシアター
  10月8日(金) ・9日(土) サンケイホールブリーゼ
  [原案・原作]咲乃月音 [劇作・脚本]赤澤ムック [演出]西川信廣
  [出演]佐藤アツヒロ/香寿たつき/三倉佳奈/松下洸平/正司花江/すまけい

舞台「キサラギ」 (全国)
 □9月24日(金) ~ 30日(木) シアタークリエ
  10月2日(土) 周南市文化会館
  10月3日(日) アステールプラザ 大ホール
  10月5日(火) 名鉄ホール
  10月6日(水)・7(木) 梅田芸術劇場 シアター・ドラマシティ
  10月9日(土) 富山県民会館
  10月10日(日) 長野市民会館
  10月12日(火) イズミティ21 大ホール
  10月15日(金) メルパルクTOKYO
  [原案・原作・劇作・脚本]古沢良太 [演出]板垣恭一
  [出演]松岡充/今村ねずみ/浅利陽介/碓井将大/中山祐一朗
 ★東京・プレビュー公演も発売中

音楽劇「ACT泉鏡花」 (全国)
 AKB48・秋元才加、仲川遥香、片山陽加、佐藤亜美菜、SDN48・浦野一美出演!
 □10月1日(金) ~ 10日(日) 東京グローブ座
  10月12日(火) 電力ホール
  10月15日(金) 名鉄ホール
  10月17日(日) 長崎市公会堂
  10月20日(水) 京都芸術劇場 春秋座
  10月23日(土)・24日(日) 北國新聞赤羽ホール
  [劇作・脚本・演出]加藤直 [音楽]和田俊輔
  [出演]木の実ナナ/近藤正臣/松本慎也/山本芳樹/曽世海司/秋元才加/
     仲川遥香/片山陽加/佐藤亜美菜/浦野一美/宮菜穂子/三浦涼介/
     三村晃弘

大阪平成中村座 (大阪)
 □十月大歌舞伎
   10月3日(日) ~ 27日(水) 大阪城西の丸庭園内 特設劇場
  十一月大歌舞伎
   11月2日(火) ~ 26日(金) 大阪城西の丸庭園内 特設劇場

東レ パン・パシフィック・オープンテニストーナメント (東京)
 □[予選トーナメント]9月24日(金)・25日(土) 有明コロシアム
  [決勝トーナメント]9月26日(日) ~ 10月2日(土) 有明コロシアム

大相撲九月場所 (東京)
 □9月12日(日) ~ 26日(日) 両国国技館

2010 ANAオープンゴルフトーナメント (北海道)
 □9月15日(水) ~ 19日(日) 札幌ゴルフ倶楽部 輪厚コース
  [出場予定選手]石川遼/池田勇太/藤田寛之/谷口徹/金庚泰/薗田峻輔/
         平塚哲二/小田孔明/高山忠洋/兼本貴司/宮本勝昌/谷原秀人/
         小山内護/丸山大輔/丸山茂樹/片山晋呉/尾崎将司/他

2010アジアパシフィックオープンゴルフチャンピオンシップ
 パナソニックオープン (兵庫)
 □9月23日(木・祝) ~ 26日(日) 六甲国際ゴルフ倶楽部
  [出場予定選手]石川遼/他

Girls Award 2010 AUTUMN/WINTER (東京)
 □9月18日(土) 国立代々木競技場 第一体育館
  [出演アーティスト]ISSA × SoulJa/w-inds./倖田來未/小室哲哉/
           JAY'ED/JAMOSA/少女時代/DJ KAORI/平子理沙/
           4minute/MAY J./他 (50音順/9月10日現在)
 ※出演者は変更となる場合がございます。

ネオロマンス・イベント 10 YEARS LOVE (神奈川・大阪)
 □9月18日(土) ~ 20日(月・祝) パシフィコ横浜 国立大ホール
  10月2日(土) ・3日(日) Zepp Osaka

SONG SEUNG HEON 2010 FANMEETING 『SH&ASTO JAPAN』 (神奈川)
 □9月20日(月・祝) 横浜アリーナ
  [出演]ソン・スンホン [ゲスト]キム・ヒョンジュン(SS501/末っ子)

キミの記憶をボクにください~ピグマリオンの恋~ (東京)
 □≪ディレクターズカット版 SPECIAL PREVIEW&TALK≫
  9月19日(日) メルパルクTOKYO
 □≪PREMIUM EVENT in JAPAN≫
  9月20日(月・祝) メルパルクTOKYO

『遠くの空』初日舞台挨拶/舞台挨拶つき先行上映 (東京・大阪)
 □9月25日(土) K's cinema
   [登壇者(予定)]内山理名/黒田福美/井上春生監
  9月21日(火) シネマート心斎橋
   [登壇者(予定)]内山理名

第3回 したまちコメディ映画祭 in 台東 (東京)
 □9月16日(木) ~ 20日(月・祝) 浅草公会堂
  9月19日(日)・20日(月・祝) 上野恩賜公園 不忍池水上音楽堂
  9月17日(金) ~ 19日(日) 浅草中映劇場
  9月17日(金) ~ 19日(日) 上野東急2
  9月17日(金) ~ 19日(日) 上野東急2
  9月18日(土) ~ 20日(月・祝) 上野東急2/小島アートプラザ・講堂
 ※映画「河童のクゥと夏休み」と「筋肉伝説-マッスルレジェンド-」
  1公演に親子1組(2名)まで有効。映画「河童のクゥと夏休み」は
  9月18日(土)10:00より上野東急2にて上映。詳細は問合せ先まで。

チケット情報、清木場俊介、中川翔子、聖飢魔IIほか

@電子チケットぴあ情報
イベントチケットなら@電子チケットぴあ

清木場俊介 (全国)
 □12月18日(土) ~ 4月16日(土) 全国各会場
 □一般発売:清木場俊介 (全国)

OTODAMA FOREST STUDIO 2010 (神奈川)
 □10月17日(日) 湘南国際村 めぐりの森
  [出演]小田和正/キマグレン/THE BOOM/スターダスト・レビュー/
     Chara with laidbook
 □一般発売:9月18日(土) 10:00
  OTODAMA FOREST STUDIO 2010 (神奈川)

聖飢魔II (東京) [プレリザーブ]
 □12月11日(土)・12日(日) 東京国際フォーラム ホールA
 □一般発売:10月30日(土) 10:00
  ・聖飢魔II (東京)

 ■先行予約【受付期間】受付中 ~ 9月21日(火) 11:00
 ・聖飢魔II (東京) [プレリザーブ]

中川翔子 (千葉)
 □11月13日(土)・14日(日) 幕張メッセ 幕張イベントホール
 □一般発売:10月17日(日) 10:00
  ・中川翔子 (千葉)

アンダーワールド (東京)
 □10月10日(日) ageHa
 □一般発売:9月18日(土) 10:00
  ・アンダーワールド (東京)

J-WAVE LIVE~AUTUMN (東京)
 □10月23日(土) オーチャードホール
  [出演]CHEMISTRY/さかいゆう/秦 基博/hiroko/三浦大知/羽毛田丈史
  [司会]クリス智子
 □一般発売:9月18日(土) 10:00
  ・J-WAVE LIVE~AUTUMN (東京)

大人計画『母を逃がす』 (東京)
 □11月15日(月) ~ 12月19日(日) 本多劇場
  [出演・劇作・脚本・演出]松尾スズキ
  [出演]阿部サダヲ/宮藤官九郎/池津祥子/顔田顔彦/宍戸美和公/宮崎吐夢/
     皆川猿時/村杉蝉之介/田村たがめ/荒川良々/近藤公園/平岩紙/
     少路勇介/他
 □一般発売:9月26日(日) 10:00
  ・大人計画『母を逃がす』 (東京) [プレリザーブ]

史上最大のお笑いフェス! YOSHIMOTO PRESENTS
 「LIVE STAND 2010 OSAKA」 (大阪) [プリセール] ★出演者日割り発表!!★
 大型お笑いフェス『LIVE STAND』が大阪・インテックス大阪3~5号館にて
 3日間にわたって開催される。今回の受付は、先に開催された東京公演でも
 話題になった“よしもと男前芸人武将風ブロマイド”特典付きチケット!
 □10月15日(金) ~ 17日(日) インテックス大阪3~5号館
  ・史上最大のお笑いフェス! YOSHIMOTO PRESENTS
 □一般発売:9月18日(土) 10:00

 ■先行先着【受付期間】受付中 ~ 9月17日(金) 23:30
 ※予定枚数終了しだい発売終了。
 ・史上最大のお笑いフェス! YOSHIMOTO PRESENTS

« 2010年7月 | トップページ