フォト

最近のトラックバック

無料ブログはココログ

2010年9月25日 (土)

9月25日発売チケット情報

【9月25日(土)発売】@電子チケットぴあ情報
イベントチケットなら@電子チケットぴあ

ASIAN KUNG-FU GENERATION (全国)
 □10月30日(土) ~ 12月7日(火) 全国各会場

K (東京)
 □11月30日(火) 日本武道館

FUNKY MONKEY BABYS (全国)
 □11月5日(金) ~ 2011年1月30日(日) 全国各会場

WOWFES! presents The Miracle of Music (東京)
 □10月26日(火)・27日(水) 日本武道館
  [出演]平井堅/ロバータ・フラック/ラウル・ミドン

サントリーホール ジルヴェスター・コンサート2010
  サントリーホール ニューイヤー・コンサート2011 (東京)
 □ジルヴェスター・コンサート2010
  12月31日(金) サントリーホール 大ホール
  [指揮]ルドルフ・ビーブル [演奏]ウィーン・フォルクスオーパー交響楽団
 □ニューイヤー・コンサート2011
  2011年1月1日(土・祝) ~ 3日(月) サントリーホール 大ホール
  [指揮]ルドルフ・ビーブル [演奏]ウィーン・フォルクスオーパー交響楽団

第22回 成人の日コンサート2011 (東京)
 □2011年1月10日(月・祝) サントリーホール 大ホール
  [出演]三浦一馬/大萩康司(ギター)/鼓童/茂山逸平(語り)
  [独唱]中嶋彰子(ソプラノ)/田代万里生(テノール)/直野資(バリトン)
  [指揮]梅田俊明 [演奏]新日本フィルハーモニー交響楽団 [合唱]栗友会

J1リーグ/G大阪×大宮・神戸・広島・湘南・横浜FM (大阪)
 □10月16日(土) ~ 11月27日(土) 万博記念競技場

シルク・ドゥ・ソレイユ『クーザ』東京公演 (東京)
 □2011年2月2日(水) ~ 4月12日(火)
  原宿ビッグトップ(国立代々木競技場 オリンピックプラザ)

日本☆韓国夢の球宴2010 in NAGOYA DOME (愛知)
 □11月27日(土) ナゴヤドーム
  [出演]アン・ジェウク/他

コリアン・シネマ・ウィーク2010 (東京)
 《第23回 東京国際映画祭 提携企画》
 □10月23日(土)・24日(日) 新宿ミラノ1
  [上映作品]ハーモニー/私のチンピラのような恋人/食客2/執行者/
       ベストセラー

7級公務員』ジャパンプレミア/舞台挨拶
 (東京・愛知・福岡・大阪) ★ぴあ独占販売★
 □10月19日(火) ~ 11月5日(金) 東京グローブ座
  11月9日(火) 名古屋市公会堂 大ホール
  11月10日(水) 西鉄ホール
  11月11日(木) 松下IMPホール
  [登壇者(予定)]カン・ジファン
 ★9月24日(金) 18:00までプリセール受付中 (※予定枚数終了しだい発売終了)

2010年9月22日 (水)

チケット発売中ボン・ジョヴィ (東京)メタリカ (埼玉)ほか

GUNDAM Live Entertainment Soul G+ (東京)
 □9月25日(土)・26日(日)  品川プリンス ステラボール
  [出演]鮎川麻弥/新井正人/栗林みな実/JAM Project/橋本みゆき/美郷あき/
     yozuca*/米倉千尋/rino/宇都宮隆/木根尚登/他

ボン・ジョヴィ (東京)
 ロック界の頂点に君臨するスーパーグループ、ボン・ジョヴィ。日本での
 スタジアム・クラスでの公演回数12回は、洋楽アーティストNO.1を記録!
 驚愕のスケールの「ザ・サークル・ツアー」日本公演は東京ドーム2days
 のみ!! 11月3日には、デビュー作『夜明けのランナウェイ』から最新作
 『ザ・サークル』を網羅したベスト盤も発売予定!
 □11月30日(火)・12月1日(水) 東京ドーム

メタリカ (埼玉)
 □9月25日(土)・26日(日) さいたまスーパーアリーナ
  [ゲスト]フィア・ファクトリー/ザ・ソード

葉加瀬太郎 (全国)
 □9月23日(木・祝) 山梨県立県民文化ホール 大ホール
  9月26日(日) よこすか芸術劇場
  9月30日(木) 和歌山市民会館 大ホール
  10月8日(金) 広島市文化交流会館
  10月10日(日) とりぎん文化会館 梨花ホール
  10月15日(金) フェニックスプラザ
  10月17日(日) 平城宮跡 第一次大極殿前 特設ステージ
  10月19日(火) サンシティ越谷市民ホール 大ホール
  10月28日(木) 徳島市立文化センター
  10月31日(日) 神戸国際会館こくさいホール
 ★11月以降の公演も発売中

鮫島有美子(ソプラノ) (千葉・東京・神奈川・大阪)
 あの日の懐かしい思い出が蘇る… 「日本のうた、世界の歌」名曲選。
 □9月24日(金) 横浜みなとみらいホール 大ホール
  9月25日(土) ザ・シンフォニーホール
  10月2日(土) 練馬区立練馬文化センター 大ホール(こぶしホール)
  10月3日(日) 船橋市民文化ホール

大阪平成中村座 (大阪)
 □十月大歌舞伎
   10月3日(日) ~ 27日(水) 大阪城西の丸庭園内 特設劇場
  十一月大歌舞伎
   11月2日(火) ~ 26日(金) 大阪城西の丸庭園内 特設劇場

GACKT「2010-2011 眠狂四郎無頼控」 (全国)
 □9月28日(火) ~ 10月20日(水) 新歌舞伎座
  11月20日(土) ~ 12月3日(金) 中日劇場
  12月7日(火) ~ 10日(金) 福岡サンパレス ホテル&ホール
  12月19日(日) ~ 23日(木・祝) ニトリ文化ホール
  2011年1月10日(月・祝) ~ 15日(土) 広島市文化交流会館
  2011年1月20日(木) ~ 25日(火) 東京エレクトロンホール宮城
  [出演]GACKT/他

舞台「キサラギ」 (全国)
 □9月24日(金) ~ 30日(木) シアタークリエ
  10月2日(土) 周南市文化会館
  10月3日(日) アステールプラザ 大ホール
  10月5日(火) 名鉄ホール
  10月6日(水)・7(木) 梅田芸術劇場 シアター・ドラマシティ
  10月9日(土) 富山県民会館
  10月10日(日) 長野市民会館
  10月12日(火) イズミティ21 大ホール
  10月15日(金) メルパルクTOKYO
  [原案・原作・劇作・脚本]古沢良太 [演出]板垣恭一
  [出演]松岡充/今村ねずみ/浅利陽介/碓井将大/中山祐一朗

新橋演舞場 錦秋十月大歌舞伎 (東京)
 □10月2日(土) ~ 26日(火) 新橋演舞場
  [昼の部]頼朝の死/連獅子/
      「盲長屋梅加賀鳶」 本郷木戸前勢揃いより 赤門捕物まで
  [夜の部]「近江源氏先陣館」 盛綱陣屋/「神楽諷雲井曲毬」 どんつく/
      「艶容女舞衣」 酒屋

ヨネックスオープンジャパン2010 第29回 ヨネックスオープンジャパン
 バドミントンスーパーシリーズ (東京)
 ロンドン五輪を視野に、日本の若き精鋭たちが世界に挑む! 今年3月に開催
 された全英オープンで、日本人として44年ぶりに決勝進出を果たした田児賢一
 の活躍に期待がかかる。ほかにも、混合ダブルスの池田新太郎・潮田玲子ペア
 らが頂点を狙う!
 □9月21日(火) ~ 26日(日) 東京体育館
 ★本大会のチケットをwebで購入すると、選手サイン入りポスターを抽選で
  プレゼント! 詳細は上記URLにて。

東レ パン・パシフィック・オープンテニストーナメント (東京)
 □[予選トーナメント]9月24日(金)・25日(土) 有明コロシアム
  [決勝トーナメント]9月26日(日) ~ 10月2日(土) 有明コロシアム

木下工務店カップ フィギュアスケート Japan Open 2010 3地域対抗戦
 (埼玉)
 □10月2日(土) さいたまスーパーアリーナ
  [出場]浅田真央/安藤美姫/高橋大輔/小塚崇彦/ジョアニー・ロシェット/
     シンシア・ファヌフ/ジェフリー・バトル/アダム・リッポン/
     ラウラ・レピスト/サラ・マイアー/エフゲニー・プルシェンコ/
     ミハル・ブレジナ
  [ゲスト]荒川静香/本田武史/キャシー・リード&クリス・リード/他

フィギュアスケート/カーニバル・オン・アイス2010 (埼玉)
 □10月2日(土) さいたまスーパーアリーナ
  [出場]浅田真央/高橋大輔/安藤美姫/小塚崇彦/エフゲニー・プルシェンコ/
     ジョアニー・ロシェット/シンシア・ファヌフ/ラウラ・レピスト/
     ミハル・ブレジナ/アダム・リッポン/サラ・マイアー/荒川静香/
     サーシャ・コーエン/ジェフリー・バトル/本田武史/
     川口悠子&アレクサンドル・スミルノフ/
     キャシー・リード&クリス・リード/羽生結弦

ディズニー・オン・アイス「ミッキー&ミニーのファンタジーツアー」
 (熊本・愛知・広島・静岡・新潟・長野)
 □10月9日(土) ~ 11日(月・祝)
            熊本市総合屋内プール アクアドームくまもと
  10月1日(金) ~ 3日(日) 岡崎中央総合公園内総合体育館
  10月15日(金) ~ 17日(日) 広島グリーンアリーナ
  10月23日(土)・24日(日) 静岡 エコパアリーナ
  10月30日(土)・31日(日) 朱鷺メッセ 新潟コンベンションセンター
  11月5日(金) ~ 7日(日) ビッグハット

ルナ・レガーロ~月からの贈り物~ (東京・大阪)
 □開催中 ~ 10月17日(日) 日比谷パティオ特設会場
  11月9日(火) ~ 2011年1月26日(水) 大阪・中之島特設会場
 ★愛知公演=9月30日(木) 23:59までプリセール受付

シルク・ドゥ・ソレイユ シアター東京「ZED(ゼッド)TM」 (千葉)
 □開催中 ~ 2011年1月3日(月) シルク・ドゥ・ソレイユ シアター東京

第16回 KAWASAKI しんゆり映画祭 2010 (神奈川)
 □10月9日(土) ワーナー・マイカル・シネマズ新百合ヶ丘
   [ゲスト(予定)]市山尚三/緒方篤監督/若松孝二監督/大西信満
         (※各回替わり)
  10月10日(日) ~ 17日(金)
   川崎市アートセンター アルテリオ映像館/小劇場
   ※ゲスト出演多数あり

バンフ・マウンテン・フィルムフェスティバル・イン・ジャパン 2010
 (全国)
 □10月3日(日) まつもと市民芸術館 小ホール
  10月8日(金) ~ 11日(月・祝) ゲートシティホール
  10月10日(日)・11日(月・祝) 上賀茂神社
  10月17日(日) 妙高市文化ホール 大ホール
  10月17日(日) 松下IMPホール
  10月31日(日) ナディアパーク デザインホール
  11月6日(土) 道新ホール
  11月13日(土) NTT夢天神ホール
  11月20日(土) 仙台市若林区文化センター

2010年9月16日 (木)

まだ間に合うJAM Project、英国ロイヤル・オペラほか

JAM Project (東京)
 □9月17日(金)・18日(土) 日本武道館

UNITED Vol.3 “RISING DANCE FESTIVAL” (東京)
 □9月23日(木・祝) 東京国際フォーラム ホールA
  [出演]DA PUMP/w-inds./Lead/三浦大知/延山信弘/
     ブルー・トウキョウ@produce by SAKAE/Kids DANCERS/他

ローリング・ストーンズ〈フィルムコンサート〉 (東京)
 □9月23日(木・祝) 日本武道館

SKULLSHIT presents SKULLMANIA Vol.4~ROAD TO骸骨祭り~ (東京)
 □9月23日(木・祝) STUDIO COAST
  [出演]Base Ball Bear/dustbox/TOTALFAT/UNISON SQUARE GARDEN/
     coldrain/EGG BRAIN/MAN WITH A MISSION/MEANING/SECRET 7 LINE/
     SiM/ZERO1/レイザーラモンRG/ギンナナ/他
  [司会]金成公信

英国ロイヤル・オペラ (東京)
 世界五大オペラハウスの一角! 18年ぶりの来日公演がいよいよ開幕。
 □ヴェルディ(歌劇「椿姫」)
   9月16日(木)・22日(水) NHKホール
  特別演奏会 ヘンデル(メサイア-モーツァルト編曲)
   9月18日(土) NHKホール

さくら色 オカンの嫁入り」 (東京・大阪)
 □9月16日(木) ~ 26日(日) 紀伊國屋サザンシアター
  10月8日(金) ・9日(土) サンケイホールブリーゼ
  [原案・原作]咲乃月音 [劇作・脚本]赤澤ムック [演出]西川信廣
  [出演]佐藤アツヒロ/香寿たつき/三倉佳奈/松下洸平/正司花江/すまけい

舞台「キサラギ」 (全国)
 □9月24日(金) ~ 30日(木) シアタークリエ
  10月2日(土) 周南市文化会館
  10月3日(日) アステールプラザ 大ホール
  10月5日(火) 名鉄ホール
  10月6日(水)・7(木) 梅田芸術劇場 シアター・ドラマシティ
  10月9日(土) 富山県民会館
  10月10日(日) 長野市民会館
  10月12日(火) イズミティ21 大ホール
  10月15日(金) メルパルクTOKYO
  [原案・原作・劇作・脚本]古沢良太 [演出]板垣恭一
  [出演]松岡充/今村ねずみ/浅利陽介/碓井将大/中山祐一朗
 ★東京・プレビュー公演も発売中

音楽劇「ACT泉鏡花」 (全国)
 AKB48・秋元才加、仲川遥香、片山陽加、佐藤亜美菜、SDN48・浦野一美出演!
 □10月1日(金) ~ 10日(日) 東京グローブ座
  10月12日(火) 電力ホール
  10月15日(金) 名鉄ホール
  10月17日(日) 長崎市公会堂
  10月20日(水) 京都芸術劇場 春秋座
  10月23日(土)・24日(日) 北國新聞赤羽ホール
  [劇作・脚本・演出]加藤直 [音楽]和田俊輔
  [出演]木の実ナナ/近藤正臣/松本慎也/山本芳樹/曽世海司/秋元才加/
     仲川遥香/片山陽加/佐藤亜美菜/浦野一美/宮菜穂子/三浦涼介/
     三村晃弘

大阪平成中村座 (大阪)
 □十月大歌舞伎
   10月3日(日) ~ 27日(水) 大阪城西の丸庭園内 特設劇場
  十一月大歌舞伎
   11月2日(火) ~ 26日(金) 大阪城西の丸庭園内 特設劇場

東レ パン・パシフィック・オープンテニストーナメント (東京)
 □[予選トーナメント]9月24日(金)・25日(土) 有明コロシアム
  [決勝トーナメント]9月26日(日) ~ 10月2日(土) 有明コロシアム

大相撲九月場所 (東京)
 □9月12日(日) ~ 26日(日) 両国国技館

2010 ANAオープンゴルフトーナメント (北海道)
 □9月15日(水) ~ 19日(日) 札幌ゴルフ倶楽部 輪厚コース
  [出場予定選手]石川遼/池田勇太/藤田寛之/谷口徹/金庚泰/薗田峻輔/
         平塚哲二/小田孔明/高山忠洋/兼本貴司/宮本勝昌/谷原秀人/
         小山内護/丸山大輔/丸山茂樹/片山晋呉/尾崎将司/他

2010アジアパシフィックオープンゴルフチャンピオンシップ
 パナソニックオープン (兵庫)
 □9月23日(木・祝) ~ 26日(日) 六甲国際ゴルフ倶楽部
  [出場予定選手]石川遼/他

Girls Award 2010 AUTUMN/WINTER (東京)
 □9月18日(土) 国立代々木競技場 第一体育館
  [出演アーティスト]ISSA × SoulJa/w-inds./倖田來未/小室哲哉/
           JAY'ED/JAMOSA/少女時代/DJ KAORI/平子理沙/
           4minute/MAY J./他 (50音順/9月10日現在)
 ※出演者は変更となる場合がございます。

ネオロマンス・イベント 10 YEARS LOVE (神奈川・大阪)
 □9月18日(土) ~ 20日(月・祝) パシフィコ横浜 国立大ホール
  10月2日(土) ・3日(日) Zepp Osaka

SONG SEUNG HEON 2010 FANMEETING 『SH&ASTO JAPAN』 (神奈川)
 □9月20日(月・祝) 横浜アリーナ
  [出演]ソン・スンホン [ゲスト]キム・ヒョンジュン(SS501/末っ子)

キミの記憶をボクにください~ピグマリオンの恋~ (東京)
 □≪ディレクターズカット版 SPECIAL PREVIEW&TALK≫
  9月19日(日) メルパルクTOKYO
 □≪PREMIUM EVENT in JAPAN≫
  9月20日(月・祝) メルパルクTOKYO

『遠くの空』初日舞台挨拶/舞台挨拶つき先行上映 (東京・大阪)
 □9月25日(土) K's cinema
   [登壇者(予定)]内山理名/黒田福美/井上春生監
  9月21日(火) シネマート心斎橋
   [登壇者(予定)]内山理名

第3回 したまちコメディ映画祭 in 台東 (東京)
 □9月16日(木) ~ 20日(月・祝) 浅草公会堂
  9月19日(日)・20日(月・祝) 上野恩賜公園 不忍池水上音楽堂
  9月17日(金) ~ 19日(日) 浅草中映劇場
  9月17日(金) ~ 19日(日) 上野東急2
  9月17日(金) ~ 19日(日) 上野東急2
  9月18日(土) ~ 20日(月・祝) 上野東急2/小島アートプラザ・講堂
 ※映画「河童のクゥと夏休み」と「筋肉伝説-マッスルレジェンド-」
  1公演に親子1組(2名)まで有効。映画「河童のクゥと夏休み」は
  9月18日(土)10:00より上野東急2にて上映。詳細は問合せ先まで。

2010年7月28日 (水)

まだ間に合うチケットFUJI ROCK FESTIVAL '10 (新潟)ほか

@電子チケットぴあ情報

FUJI ROCK FESTIVAL '10 (新潟)
 □7月30日(金)・31日(土)・8月1日(日) 新潟県 湯沢町 苗場スキー場

VAMPS (北海道・山梨・福岡)
 □7月27日(火)・28日(水) Zepp Sapporo
  7月31日(土)・8月1日(日) 富士急ハイランド・コニファーフォレスト
  8月16日(月)・18日(水) Zepp Fukuoka

FESTA de RAMA'10 (広島)
 □7月31日(土)・8月1日(日) 瀬戸田サンセットビーチ

MUSIC LIFE 10 in 長崎 (長崎)
 □7月31日(土) 稲佐山公園野外ステージ

▼ニュウニュウ(ピアノ) (新潟・大阪・愛知・富山)
 □8月1日(日) ニュウニュウ(ピアノ) (新潟) コンサートホール
  8月5日(木) ニュウニュウ(ピアノ) (大阪)ザ・シンフォニーホール
  8月10日(火) ニュウニュウ(ピアノ) (愛知)愛知県芸術劇場 コンサートホール
  8月12日(木) ニュウニュウ(ピアノ) (富山)富山県民会館

▼外山啓介(ピアノ) (愛知・東京・北海道)
 □8月1日(日) 外山啓介(ピアノ) (愛知)愛知県芸術劇場 コンサートホール
  8月5日(木) 外山啓介(ピアノ) (東京)サントリーホール 大ホール
  8月8日(日) 外山啓介(ピアノ) (北海道)札幌コンサートホールKitara 大ホール
  11月24日(水) かつしかシンフォニーヒルズ アイリスホール

▼「広島に原爆を落とす日」 (東京・大阪)
 □8月6日(金) ~ 22日(日) シアターコクーン
  8月27日(金) ~ 29日(日) 森ノ宮ピロティホール

▼地球ゴージャスプロデュース公演Vol.11「X day」 (全国)
 □上演中 ~ 8月8日(日) 天王洲 銀河劇場
  8月13日(金) ~ 15日(日) 道新ホール
  8月21日(土)・22日(日) イズミティ21 大ホール
  8月28日(土)・29日(日) 福岡市民会館 大ホール
  9月3日(金) ~ 5日(日) 中京大学文化市民会館 プルニエホール
  9月8日(水)・9日(木) 新潟市民芸術文化会館 劇場
  9月18日(土) ~ 29日(水) イオン化粧品 シアターBRAVA!
  [出演・劇作・脚本・演出]岸谷五朗
  [出演]寺脇康文/中川晃教/陽月華/藤林美沙/森公美子
 ★「@ぴあニュース」岸谷五朗、寺脇康文による地球ゴージャス、少人数

▼「ロックンロール」 (東京・大阪・広島)
 □8月3日(火) ~ 29日(日) 世田谷パブリックシアター
  9月4日(土)・5日(日) 森ノ宮ピロティホール
  9月9日(木) 広島市文化交流会館
  [原案・原作]トム・ストッパード [演出]栗山民也 [翻訳]小田島恒志
  [出演]市村正親/秋山菜津子/武田真治/黒谷友香/山内圭哉/前田亜季/
     檀臣幸/上山竜司/西川浩幸/月船さらら/森尾舞
 ★武田真治が7月27日(火)放送の「徹子の部屋」に出演!

▼Fリーグ2010 powered by ウイダーinゼリー 第1節 (東京)
 □8月7日(土) 国立代々木競技場 第一体育館
   <エスポラーダ北海道×名古屋オーシャンズ>
   <ステラミーゴいわて花巻×バルドラール浦安>
   <府中アスレティックFC×シュライカー大阪>
  8月8日(日) 国立代々木競技場 第一体育館
   <湘南ベルマーレ×バサジィ大分>
   <デウソン神戸×ペスカドーラ町田>

ゴルフ/サン・クロレラ クラシック (北海道)
 □7月29日(木) ~ 8月1日(日) 小樽カントリー倶楽部新コース
  [出場予定選手]石川遼/藤田寛之/谷口徹/小田孔明/兼本貴司/宮本勝昌/
         平塚哲二/薗田峻輔/池田勇太/丸山大輔/丸山茂樹/横尾要/
         井上信/片山晋呉/岩田寛/K・アフィバーンラト/他

▼第92回 全国高等学校野球選手権大会 (兵庫)
 □8月7日(土) ~ 21日(土) 阪神甲子園球場

Mr.Tears Kwon Sang Woo ファンミーティング 2010 ~キミとBirthday~
 (東京・兵庫)
 □8月4日(水)・5日(木) 渋谷C.C.Lemonホール
  8月10日(火)・11日(水) 神戸国際会館こくさいホール

ウォーキング・ウィズ・ダイナソー (福岡)
 □8月19日(木) ~ 22日(日) マリンメッセ福岡
 ┏━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━┓
  【立見券(大人のみ)を、ぴあ店舗のみで販売中!】
  <対象会場>
  日本ガイシホール/マリンメッセ福岡
  ※販売方法など詳細は上記特集ページにてご確認ください。
 ┗━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━┛

借りぐらしのアリエッティ×種田陽平展 (東京)
 □開催中 ~ 10月3日(日) 東京都現代美術館
 ★東京都現代美術館で開催される親子向け展覧会<「こどものにわ」展>
  とのセット券も発売中!

▼韓流シネマ・フェスティバル2010 ~新しい風~ (東京・大阪)
 □8月21日(土) ~ 9月24日(金) シネマート新宿
  8月21日(土) ~ 9月10日(金) シネマート心斎橋
韓流シネマ・フェスティバル2010 ~新しい風~ (東京)
韓流シネマ・フェスティバル2010 ~新しい風~ (大阪)
韓流シネマ・フェスティバル2010 ~新しい風~ (大阪5回券)

@電子チケットぴあ情報

Perfume (東京) [プレリザーブ] ★プレイガイド最速先行★

■期日・会場ほか
 □11月3日(水・祝) 東京ドーム
 □一般発売:10月3日(日) 10:00Perfume (東京)

■先行抽選【受付期間】受付中 ~ 8月3日(火) 11:00
Perfume (東京) [プレリザーブ] ★プレイガイド最速先行★

中島美嘉 (大阪・東京) [プレリザーブ] ★プレイガイド最速先行★

■期日・会場ほか
 □10月30日(土)・31日(日) 大阪城ホール
  11月5日(金)・6日(土) 日本武道館
 □一般発売:9月18日(土) 10:00中島美嘉 (大阪・東京)

■先行抽選【受付期間】受付中 ~ 7月28日(水) 11:00
中島美嘉 (大阪・東京) [プレリザーブ] ★プレイガイド最速先行★

LOUD PARK 10 (埼玉・兵庫) [先行先着販売]

■期日・会場ほか
 □10月16日(土)・17日(日) さいたまスーパーアリーナ
  10月16日(土) ワールド記念ホール(神戸ポートアイランドホール)
 □一般発売:埼玉=7月31日(土) 10:00LOUD PARK 10 (埼玉)
       兵庫=8月28日(土) 10:00LOUD PARK 10 (兵庫)

■先行先着販売【受付期間】※予定枚数終了しだい販売終了。
埼玉=受付中 ~ 7月30日(金) 23:59
LOUD PARK 10 (埼玉) [プリセール]
LOUD PARK 10 (埼玉) [プリセール]2日券
兵庫=受付中 ~ 8月27日(金) 23:59
LOUD PARK 10 (兵庫) [プリセール]

矢沢永吉 (静岡・岐阜・三重) [プレリザーブ]

■期日・会場ほか
 □11月10日(水) アクトシティ浜松 大ホール
  11月17日(水) 長良川国際会議場 メインホール
  11月18日(木) 四日市市文化会館 第1ホール
 □一般発売:矢沢永吉

■先行予約【受付期間】受付中 ~ 7月29日(木) 11:00
矢沢永吉 (静岡・岐阜・三重) [プレリザーブ]

NODA・MAP番外公演「表に出ろいっ!」 (東京) [プレリザーブ]

■期日・会場ほか
 □9月5日(日) ~ 28日(火) 東京芸術劇場 小ホール1
  [出演・劇作・脚本・演出]野田秀樹 [出演]中村勘三郎/他
 □一般発売:8月8日(日) 10:00NODA・MAP番外公演「表に出ろいっ!」

■先行予約【受付期間】受付中 ~ 7月28日(水) 18:00
NODA・MAP番外公演「表に出ろいっ!」 (東京) [プレリザーブ]

「RENT」 (東京) [プリセール]

■期日・会場ほか
 □10月7日(木) ~ 11月23日(火・祝) シアタークリエ
  [劇作・脚本・音楽・作詞]ジョナサン・ラーソン
  [演出]エリカ・シュミット
  [出演]福士誠治/Anis/Ryohei/米倉利紀/Jennifer/ソニン/中島卓偉/
     田中 ロウマ/他
 □一般発売:7月31日(土) 10:00
  ・公演期間2010/10/7(木) ~ 2010/10/31(日) 「RENT」 (東京)
  ・公演期間2010/11/2(火) ~ 2010/11/23(火・祝) 「RENT」 (東京)

■先行先着販売【受付期間】 ※予定枚数終了しだい販売終了。
受付中 ~ 7月28日(水) 18:00

・公演期間2010/10/7(木) ~ 2010/10/31(日) 「RENT」 (東京) [プリセール]

・公演期間2010/11/2(火) ~ 2010/11/23(火・祝) 「RENT」 (東京) [プリセール]

より以前の記事一覧